Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 26
Изоляторы являются неотъемлемыми элементами воздушных линий электропередачи. Они создают изоляционный промежуток в местах крепления провода к опорам. В отличие от фарфорового, возникший дефект стеклянного изолятора можно определить визуально, без применения диагностических устройств. Это позволяет оперативно выполнить ремонт, не допустив возникновения нештатной ситуации.
За 2010 год в центральных регионах МЭС Центра заменили 48 753 изолятора на 47 линиях электропередачи 220-750 кВ. Всего на эти цели компанией было выделено свыше 97 млн рублей.
В зону обслуживания МЭС Центра входит 19 субъектов Российской Федерации с населением более 39,6 млн человек. В эксплуатации филиала находится 188 подстанций 35-750 кВ суммарной мощностью 94,2 тыс. МВА и 29 668,4 км линий электропередачи.
 

Просмотров: 320 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 26.05.2018

«Газпром» снижает планы по добыче газа, значительно теряет в выручке, а теперь еще и нуждается в льготах. По всему видно, что благополучие «национального достояния» пошатнулось после газовых войн с Украиной, вороватое поведение Киева уже отразилось на финансовых итогах работы «Газпрома».

Председатель правления компании Алексей Миллер на днях посетил Кремль, в ходе беседы с президентом Владимиром Путиным он обозначил жесткую позицию компании относительно поставок в Европу: вопреки заявлениям ряда стран, «Газпром» поставки не уменьшил, но и прокачивать дополнительные объемы газа компания не станет. Реверс, на который так рассчитывал замерзающий Киев, накрылся медным тазом, да и с самой Европой «Газпром» стал церемониться гораздо меньше, заботясь об ускорении ... Читать дальше »
Просмотров: 312 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 26.05.2018

Радужный, ХМАО. 23 июня в Московском университете нефти и газа им. Губкина прошло торжественное вручение дипломов выпускникам 2016 года. Лучшим студентам красные дипломы вручали лично ректор ВУЗа Виктор Мартынов и президент высшего образовательного учреждения Альберт Владимиров.
В целом, в 2016 году университет окончили 2458 выпускников, 470 из них – с отличием. Отрадно отметить, что среди студентов, удостоившихся золотой медали и красного диплома дочь сотрудника ОАО Варьеганнефть», водителя автомобиля 4 разряда, цеха легкового транспорта УТТ - Алина Карсанова. Отец Алины - Карим Мухамедьянович работает в Обществе более 21 года, пользуется заслуженным авторитетом и уважением в коллективе. Алина старшая дочь в многодетной семье. Родители и родственники безмерно рады успеху Алины и с нетерпением ждут ее возвращения домой в Радужный. Но девушка решительно настроена на продолжени ... Читать дальше »
Просмотров: 299 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 26.05.2018

«РН-Няганьнефтегаз», дочернее общество НК «Роснефть», начинает применение на Талинском лицензионном участке мобильных буровых установок, которые позволят вовлечь в разработку недоступные ранее краевые зоны месторождения.

Первый комплекс мобильного бурения установили на Талинской площади, с помощью которого планируется пробурить 13 скважин с разных кустовых площадок. В перспективе на Талинском лицензионном участке с помощью мобильных буровых комплексов и буровых установок эшелонного типа планируется пробурить более 100 скважин, которые позволят вовлечь в разработку свыше 3 млн тонн нефти.

Мобильная буровая установка работает от автономных двигателей, она способна разместится на ограниченном пространстве, например на действующей кустовой площадке, ч ... Читать дальше »

Просмотров: 315 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 26.05.2018

Президент России Дмитрий Медведев на второй день после диверсии на Баксанской ГЭС в Кабардино-Балкарии дал понять, что громкое ЧП на стратегическом объекте приведет к серьезным оргвыводам, а в случае повторения подобных происшествий будут уволены руководители правоохранительных органов и энергокомпаний. Глава МВД РФ Рашид Нургалиев доложил об увольнении руководителя вневедомственной охраны МВД республики, чьи подчиненные, по его данным, спали в момент нападения, передает РИА "Новости".
 
Как сообщил СКП РФ, в ночь на 21 июля не менее шести вооруженных преступников проникли на территорию ГЭС, убили двух сотрудников милиции, охранявших объект, и избили двух работников, один из которых госпитализирован. На территории станции было заложено пять самодельных вз ... Читать дальше »
Просмотров: 282 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 26.05.2018

В сфере экономики 2015 год прошел под знаком противостояния Россия-Запад. Эта экономическая война началась сразу после крымских событий 2014-го, но именно в текущем году развернулась в полном масштабе.

Первой ласточкой стало решение в начале января Standart and Poor’s понизить рейтинг России до спекулятивного. Вслед за S&P рейтинги снизили и другие агентства «большой тройки» — Moody’s и Fitch. Американский экономист, один из архитекторов рейганомики Пол Крэйг Робертс оценил это как «политический акт, доказывающий, что рейтинговые агентства служат правительству США».

В результате у России выросли расходы на обслуживание внешнего долга, а инвесторы в значительной степени потеряли интерес к российским ценным бумагам.

В ответ «Газпром» нан ... Читать дальше »
Просмотров: 288 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 26.05.2018

Это существенно повысит надежность электроснабжения левобережья Красноярска, а также создаст возможность для технологического присоединения новых потребителей. Общая сумма инвестиций Федеральной сетевой компании в реконструкцию составит около 3,7 млрд. руб.
Доставленные на подстанцию 220 кВ «Левобережная» силовые масляные трансформаторы мощностью по 40 МВА изготовлены ОАО «Электрозавод» в Республике Башкортостан. Они предназначены для преобразования электрической энергии переменного тока 110 кВ в электрическую энергию более низкого класса напряжения – 6 кВ.
Транспортная масса такого типа трансформаторов составляет около 55 тонн, а полная – более 65 тонн. При этом оборудование нельзя подвергать сильной тряске или ударам. Поэтому при его транспортировке соблюдаются особые условия. В частности, трансформаторы на подстанцию «Левобережная» перевозились в ночное время по перек ... Читать дальше »
Просмотров: 328 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 26.05.2018

Отзыв заявки польскому регулятору на согласование «Северного потока — 2» не повлияет на сроки реализации проекта, сообщает компания — оператор проекта Nord Stream 2. В заявлении компании отмечается, что отзыв может отразиться только на приобретении акций в совместном предприятии.

«Данное решение не влияет на реализацию проекта, которая продолжается, как и планировалось. Решение влияет только на приобретение акций существующей проектной компании со стороны западных партнеров "Газпрома". Текущее владение акциями в компании Nord Stream 2 остается неизменным», — говорится в сообщении.

Сегодня акционеры Nord Stream ... Читать дальше »

Просмотров: 332 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 26.05.2018

"Газпром" готов реализовать все свои инвестпроекты даже при цене на нефть в $30-40 за баррель, заявил финансовый директор компании Андрей Круглов.

Как отметил он в интервью телеканалу "Россия 24", "Газпром" при формировании бюджета на 2015 год рассматривал сценарий, когда цена на нефть может опуститься до $30-40 за баррель. "При таких ценах на нефть компания будет готова реализовать все свои инвестпланы", – сказал Круглов.

Он добавил, что, даже в случае если цена на нефть в $40 будет держаться в течение года, газовая монополия будет готова реализовать свою инвестиционную программу.

Финансовый директор сказал, что "Газпром" всегда формирует инвестпрограмму, исходя из консервативного сценария, и утверждает ее перед началом будущего года – в декабре. При этом активный период для компании, когда становятся понятны ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 26.05.2018

Роснефть направит на выплату дивидендов по итогам 2012 года 85,3 млрд рублей. Как сообщает пресс-служба ОАО «НК «Роснефть», об этом шла речь на заседании совета директоров, где рассматривались вопросы, связанные с проведением годового общего собрания акционеров компании по итогам 2012 года.

Совет директоров предварительно утвердил годовой отчет компании за 2012 год и рекомендовал годовому общему собранию акционеров принять решение о выплате дивидендов в размере 8 руб. 05 копеек на одну обыкновенную акцию общества, что позволит направить на дивиденды 25% чистой прибыли общества по стандартам МСФО.

В качестве аудитора годовой бухгалтерской отчетности за 2013 г. по российским стандартам и стандартам МСФО совет директоров рекомендовал ООО «Эрнст энд Янг», одновременно определив размер оплаты услуг аудитора.

Как добавляет ... Читать дальше »

Просмотров: 359 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 26.05.2018

«Газпромнефть–СМ», оператор бизнеса масел «Газпром нефти», первой среди российских компаний приступила к выпуску масел для производства буровых растворов по собственной технологии. Ассортимент включает четыре наименования импортозамещающей продукции под маркой Gazpromneft Drilline с общим объемом производства до 5 тыс. тонн в год. Реализация проекта позволила «Газпром нефти» практически полностью исключить в технологической цепочке производства буровых растворов применение импортных базовых масел, а также на 30% снизить затраты на это сырье.

Специализированные масла служат основным компонентом буровых растворов на углеводородной основе, чаще всего используемых при строительстве высокотехнологичных скважин в сложных геологических условиях. Доля применения базовых масел в ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 26.05.2018

Форма входа

Поиск

Календарь