Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 21

Санкт-Петербург. Правительство Ленинградской области и ООО "Газпром газомоторное топливо" подписали соглашение о расширении использования природного газа в качестве моторного топлива. Об этом сообщает пресс-служба компании.
Подписи под соглашением, заключенным в среду в Санкт-Петербурге, поставили глава совета директоров "Газпрома", гендиректор "Газпром газомоторное топливо" Виктор Зубков и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.
В соответствии с документом, Правительство области обеспечит создание парка автобусной, коммунальной, дорожно-транспортной и сельскохозяйственной техники, работающей на природном газе, и оснащение производственно-технической базы для ее эксплуатации, в том числе с привлечением финансовых инструментов ОАО «Газпромба ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 21.05.2018

Увеличение выработки связано с вводом в эксплуатацию третьего энергоблока Ростовской АЭС установленной мощностью 1070 МВт.

По оперативным данным филиала ОАО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемами Ростовской области и республики Калмыкия» (Ростовское РДУ) потребление электроэнергии в энергосистеме Ростовской области в январе-августе 2015 года составило 11862,8 млн. кВт•ч, что на 2,3 % больше объема потребления за аналогичный период 2014 года.

Потребление электроэнергии в энергосистеме Ростовской области в августе 2015 года составило 1434,0 млн. кВт•ч, что на 1,9 % меньше объема потребления в августе 2014 года. В августе 2015 года средняя температура воздуха составила +24,3°С при температурной норме месяца +22,2°С и средней температуре августа 2014 года +25,5°С.

Выработка электроэнергии электростанциями Ростовской области в а ... Читать дальше »
Просмотров: 269 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 21.05.2018

ФАС России признала губернатора Самарской области, Министерства энергетики и ЖКХ Самарской области, группу ПАО «Газпром», ООО «Газпром межрегионгаз» нарушившими часть 4 статьи 16 Закона о защите конкуренции.

В частности, органы исполнительной власти Самарской области и группа ПАО «Газпром» реализовали соглашение, ограничивающее конкуренцию. Реализация соглашения заключалась в утверждении Программы развития газоснабжения и газификации Самарской области на 2016-2020 годы, учитывая исключительные интересы хозяйствующих субъектов, входящих в группу лиц ПАО «Газпром».

Как отмечает антимонопольное ведомство, органами исполнительной власти всячески оказывалось содействие в реализации программы: объекты группы лиц ПАО «Газпром» включены в качестве объе ... Читать дальше »
Просмотров: 323 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 21.05.2018

$IMAGE1-left$ Нижневартовск. Компания «ТНК-ВР» планирует провести масштабный пресс-тур по Самотлорскому месторождению для журналистов Нижневартовского региона. Мероприятие запланировано на 4 декабря 2012 года.
Принять участие в этом мероприятии уже заявились журналисты местных и окружных телекомпаний, газет. Во время пресс-тура, сотрудники «Самотлорнефтегаза» расчитывают показать журналистам два объекта. Например, куст 879А, где планируется проведение опытно-промышленных работ (ОПР) по проекту «Скважины упрощенной конструкции», основной целью которого является повышение эффективности эксплуатационного бурения наклонно-направленных и горизонтальных скважин на Самотлорском месторождении. Внедрение этой технологии позволит значительно снизить удельную стоимость строительства скважин, а проведенный ОПР даст ответ на вопрос о технологической возможности бурения скважин подобной конструкции. Суть проекта состоит в исключении из конструкции одной колонны (хвостовика) и уменьшении диамет ... Читать дальше »
Просмотров: 316 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 21.05.2018

В ходе торгов на Интерконтинентальной бирже стоимость ноябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent по состоянию на 7:18 по московскому времени поднялась на 3,017% — до $48,73 за баррель. Цена на нефть марки WTI возросла на 3,133% — до $46,28 за баррель.

Напомним, в понедельник мировые цены на нефть вырастали более чем на 5% к уровню предыдущего закрытия торгов на фоне новостей о подписании Россией и Саудовской Аравией совместного заявления в целях стабилизации рынка нефти.
Просмотров: 301 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 21.05.2018

Москва. В Москве в октябре этого года пройдет 2-ая российская техническая нефтегазовая конференция и выставка SPE по разработке месторождений в сложных условиях и в Арктике. Об этом сообщает SPE - общество инженеров нефтегазовой промышленности.
Форум откроется 15 октября и продлится три дня. Тематика форума - разведка месторождений и добыча в сложных природных условиях, в том числе в Арктике. На выставке будут представлены крупнейшие нефтегазовые операторы, сервисные компании, производители и поставщики нефтегазового оборудования.
Выставка SPE и конференция представят передовые технологии разведки на больших глубинах; комплексный подход к разработке нефтегазовых и газоконденсатных месторождений; инновационные способы увеличения добычи нефти и газа.
... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 21.05.2018

Форма входа

Поиск

Календарь