Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 07

В Казахстане введен временный запрет на вывоз легких дистиллятов и продуктов, керосина, газойлей и прочих нефтепродуктов. Соответствующее постановление Правительства опубликовано в официальной прессе.

“В целях недопущения критического недостатка и роста цен на внутреннем рынке нефтепродуктов Правительство Республики Казахстан постановляет:

Ввести сроком на шесть месяцев запрет на вывоз легких дистиллятов и продуктов , средних дистиллятов, керосина, газойлей, дизельного топлива, моторных масел, жидкостей для гидравлических целей, светлых масел, масел для шестеренок, электрических изоляционных масел и прочих нефтепродуктов, кроме печного топлива бытового”, – говорится в постановлении, подписанном Каримом Масимовым.

При этом, Министерству эк ... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 07.05.2018

$IMAGE1-left$Приоритетами для Ямало-Ненецкого автономного округа в развитии ТЭК остаются завершение формирования крупных центров нефтегазодобычи, наращивание мощностей производства сжиженного природного газа, создание инфраструктурных коммуникаций для обеспечения поставок углеводородов на внешние рынки. Об этом сегодня губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин сказал, выступая с ежегодным докладом о положении дел в регионе.
Глава региона доложил, что на Ямале ведутся работы по формированию пяти крупных центров нефтегазодобычи: Бованенковского, Тамбейского и Новопортовского, расположенных на полуострове Ямал. Еще два – Мессояхинский, расположенный на северо-востоке округа, и Каменномысский в акватории Обской губы, который откроет дорогу к освоению шельфовых месторождений. На полную мощность эти центры выйдут ориентировочно к 2020-2025 годам.
«Развитие центров было бы невозможным без строительства крупных инфраструктурных коммуникаций - магистрального ... Читать дальше »
Просмотров: 330 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 07.05.2018

Всемирный совет по океанам планирует сотрудничать с российскими нефтегазовыми компаниями. Об этом на четвертой международной Арктической нефтегазовой неделе сообщил исполнительный директор альянса Пол Холтус.
«Мы стараемся создать сообщество, которое объединит бизнес, правительства, ученых, и выстроить их взаимодействие для того, чтобы работа в условиях мирового океана была безопасной и экономически выгодной», - сказал Пол Холтус. Сейчас в совет входят более семидесяти организаций из разных стран. Это крупнейшие представители нефтегазовой отрасли и компании, занимающиеся морскими перевозками.
Одно из новых направлений в работе альянса - Арктика. «Сейчас Арктике уделяется все больше внимания. Разнообразная деятельность в этом регионе становится все более интенс ... Читать дальше »
Просмотров: 346 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 07.05.2018

Форма входа

Поиск

Календарь