Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 09
$IMAGE1-left$Президент Дональд Трамп подпишет указ, направленный на расширение масштабов добычи нефти и газа на континентальном шельфе США. Об этом сообщил в четверг на специальном брифинге для журналистов в Белом доме министр внутренних дел США Райан Зинке. В США министерство внутренних дел в основном курирует использование природных ресурсов и не является силовым.

"Президент Трамп подпишет исполнительный указ, предписывающий мне, министру внутренних дел, произвести пересмотр текущего пятилетнего плана разработки внешнего континентального шельфа, ведения (на нем) разведки на предмет наличия нефти и газа", - заявил Зинке. Кроме того, продолжал он, "указ предписывает министру торговли (Уилбуру Россу) воздержаться от расширения площадей морских заповедников и охраняемых территорий и создания новых и произвести пересмотр всех прежних таких решений, вынесенных в последние 10 лет". "Этот указ сцементирует позицию нашей страны как глобального лидера в сфере энергетики и будет соде ... Читать дальше »
Просмотров: 306 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 09.05.2018

Сжиженный природный газ с проекта ОАО "Газпром" "Балтийский СПГ" предполагается экспортировать, в частности, в Испанию. Как указано в сообщении пресс-службы компании, в центральном офисе ОАО "Газпром" председатель правления Алексей Миллер провел рабочую встречу с генеральным директором компании Enagas Марселино Ореха.Стороны рассмотрели возможности сотрудничества в сфере поставок сжиженного природного газа, в частности, на рынки Европы и Латинской Америки с проекта "Балтийский СПГ". Было отмечено, что Испания может стать одним из крупных потребителей СПГ с проекта."Газпром"  развивает сегмент торговли и транспортировки СПГ. Сегодня компания поставляет СПГ более чем в десять стран. Наращивать присутствие на перспективных рынках планируется, прежде всего, за счет увеличения собственного производства. В феврале 2013 года перешел в инвестиционную стадию проект "Владивосток-СПГ" про ... Читать дальше »
Просмотров: 312 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 09.05.2018

$IMAGE1-left$Турция заинтересована в приватизации украинских угольных шахт, сообщает пресс-служба Минэнерго Украины по итогам встречи украинского и турецкого министров энергетики Владимира Демчишина и Берата Албайрака.

Накануне президент Украины Петр Порошенко пригласил Турцию принять активное участие в приватизации объектов госсобственности на Украине. Правительство в 2016 году планирует провести масштабную приватизацию госпредприятий.

«Турецкая сторона выразила заинтересованность в участии в процессе приватизации энергетических активов Украины, в частности угольных шахт», — сообщает Минэнерго Украины в четверг.

По данным ведомства, во время встречи министры обсуждали возможность совместных проектов по обеспечению поставок каспийского и иранского газа на Украину и проекты строительства газохранилищ в Турции.

Кроме того, украинская сторона выразила готовность сотрудничать в области атомной энергетики. Речь шла о потенциальном привлечении турец ... Читать дальше »
Просмотров: 284 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 09.05.2018

Дальневосточное следственное управление на транспорте СК России в распространенном в пятницу заявлении опровергло сообщения ряда СМИ о том, что со дна Охотского моря якобы подняты “черные ящики” самоподъемной плавучей буровой установки “Кольская”.

Платформа “Кольская”, которую буксировали с Камчатки на Сахалин, перевернулась 18 декабря 2011 года во время сильного шторма в 200 километрах от Сахалина. Установка полностью ушла под воду. Из 67 человек, находившихся на борту, были спасены только 14. Ранее следствие выяснило, что “Кольскую” вообще нельзя было буксировать в это время года.

Информация о том, что со дна Охотского моря были подняты “черные ящики” буровой платформы “Кольская”, является недостоверной, говорится в официальном заявлении.

... Читать дальше »
Просмотров: 298 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 09.05.2018

Венесуэльская нефтяная компания PDVSA подписала в минувшую среду договоры с индийскими партнерами об оценке возможности реализации новых проектов развития на нефтяном поясе Ориноко, сообщают венесуэльские СМИ со ссылкой на заявление самой компании.

В частности, речь идет о меморандуме с индийской ONGC Videsh Limited об оценке возможностей развития проектов на блоке “Аякучо-3″. Кроме того, подписан документ с компанией Reliance о совместных исследованиях блока “Аякучо-8″, предполагающий проведение геологических, геофизических и буровых работ, производство, транспортировку и продажу конечного продукта. С компанией Oil India Limited достигнута договоренность об оценке возможностей развития инфраструктуры для хранения и транспортировки углеводородного сыр ... Читать дальше »

Просмотров: 316 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 09.05.2018

Форма входа

Поиск

Календарь