Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 18
Президент Владимир Путин в режиме видеоконференции запустил газопровод "Бованенково - Ухта-2". В свою очередь "Газпром" увеличивает добычные мощности на Бованенковском месторождении. Сегодня "Газпром" ввел в строй 88 скважин на месторождении, теперь в "Бованенково" работает 391 скважина. Кроме того, запущены две дожимные компрессорные станции совокупной мощностью 160 МВт, которые важны для подготовки газа к перекачке. Все эти объекты вывели месторождение на новый уровень: пиковая производительность увеличена с 218 млн куб. м гдо 264 млн куб. м газа в сутки, подчеркивает "Газпром". "Принципиально важным является то, что развитие ямальского центра газодобычи и расширение северного газотранспортного коридора изменяет потоковые схемы поставок газа потребителям как в России, так и на экспорт. Северный газотранспортный коридор становится основным коридором для газоснабжения регионов европ ... Читать дальше »
Просмотров: 284 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 18.05.2018

Правительство Грузии обещает, что в течение 2012 года начнется строительство десяти крупных ГЭС, где в общей сложности будут трудоустроены 13 тыс. человек.

"Масштабный проект по строительству новых гидроэлектростанций, который осуществляется в Грузии, это не только шаг к обеспечению энергонезависимости страны, но это и возможность трудоустройства тысяч наших сограждан", - сообщила пресс-спикер главы грузинского государства Манана Манджгаладзе, передает портал Новости-Грузия.

По ее словам, на сегодняшний день в нескольких регионах страны - Рача-Лечхуми и Квемо Сванети, Мцхета-Мтианети, Кахети, Гурии и Аджарской автономной республике ведется строительство 15 новых ГЭС. На строительстве будут трудоустроены более ... Читать дальше »

Просмотров: 322 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 18.05.2018

Премьер-министр Болгарии Пламен Орешарски распорядился приостановить работы в рамках проекта по строительству газопровода "Южного поток" для проведения консультаций с Еврокомиссией, сообщает в воскресенье издание novinite.bg.

"Южный поток" строится для поставок российского газа в страны Южной и Центральной Европы в обход Украины. ЕК считает, что двусторонние договоры РФ с европейскими странами-транзитерами — Австрией, Болгарией, Венгрией и Словенией — нарушают законодательство ЕС. Россия, в свою очередь, начала процедуру судебного разбирательства в ВТО в связи с применением ЕС мер так называемого третьего энергопакета, согласно которому собственниками расположенных в регионе магистральных трубопроводов не могут быть компании, которые занимаются добычей газа.

В начале июня Еврокомиссия предложила приостановить строительство газопровода "Южный поток" до тех пор, пока он ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 18.05.2018

Форма входа

Поиск

Календарь