Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 08

Сегодня в Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Главы Республики Коми Сергея Гапликова.

Стороны обсудили основные направления сотрудничества. Было отмечено, что «Газпром» ведет в регионе масштабную инвестиционную деятельность. В 2011-2016 годах инвестиции «Газпрома» (с учетом дочерних обществ) на территории республики превысили 714,4 млрд руб. В частности, средства были направлены на строительство участков магистральных газопроводов «Бованенково — Ухта», «Бованенково — Ухта — 2», «Ухта — Торжок», «СРТО — Торжок».

В настоящее время «Газпром» продолжает сооружение участка магистрального газопровода «Ухта — Торжок — 2», а также рассматривает возможности для дальнейшей реконструкции объектов газоснабжения Сыктывкарского промышленного узла.   

На встрече были рассмотре ... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 08.05.2018

НДПИ на газ повысят на весь 2016 год, а пошлина на нефть замораживается до конца августа, - сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на представителя Минэнерго.
Объем изъятия средств по НДПИ на газ составит сто миллиардов рублей. Это потребует корректировки инвестиционных программ нефтяных компаний и Газпрома. По оценке самих компаний, это может привести к изменению объема добычи нефти в 2017 году.
Напомним, на прошлой неделе правительство направило в Госдуму РФ законопроект о повышении НДПИ на газ. Документ уточняет порядок расчета базового значения единицы условного топлива в формуле расчета ставки НДПИ на газ и газовый конденсат. В формуле расчета вводится дополнительный коэффициент, характеризующий экспортную доходность добытого газа. Эта разовая корректи ... Читать дальше »
Просмотров: 260 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 08.05.2018

За февраль текущего года по единому номеру вызова экстренных оперативных служб 112(04) в диспетчерские ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» поступило 3452 заявки. За аналогичный период прошлого года в диспетчерскую компании поступило на 1200 обращений меньше.

О запахе газа сообщили 1928 абонентов, 537 обратились для ремонта газового оборудования. Бригада газовиков выезжала на каждый поступивший вызов, все проблемы были оперативно устранены специалистами филиалов ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону». Еще 986 вызовов газовиков сделали бдительные граждане, подозревая утечку газа, на месте же утечка не подтверждалась.

«Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» проводит регулярные проверки газового оборудования в соответствии с графиками. Однако мы обращаем внимание жителей Ростовской области на необходимость быть бдительными, своевременно про ... Читать дальше »

Просмотров: 333 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 08.05.2018

Ямальские парламентарии заслушали прогноз о социально-экономическом развитии региона на ближайшую трехлетку. В следующем году прогнозируют умеренное возобновление экономического роста. Ведущей отраслью экономики останется промышленное производство, прежде всего, добыча и транспортировка топливных ресурсов.
Объем валового регионального продукта в 2015 году составит 1,6 трлн. рублей, что немногим выше показателей прошлого года. Начиная с 2016 года, прогнозируют умеренное возобновление экономического роста. В следующем году динамика объема ВРП по отношению к 2014 году увеличится на 3 процента, в 2018 году - на 8,5 процента.
Ввиду снижения спроса на газ со стороны стран Евросоюза и истощения эксплуатируемых нефтяных месторождений поменяется вектор добычи - увеличится добыча газового конденсата. В 2016 году объемы его добычи составят около 24 млн. тонн, что почти на 42 процента выш ... Читать дальше »
Просмотров: 309 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 08.05.2018

$IMAGE1-left$

Глава администрации города Геннадий Бахарев обратился к главе Республики Крым Сергею Аксёнову с просьбой предоставить отдельную автозаправочную станцию для обеспечения топливом городских пассажирских автобусов. Информация прозвучала в ходе селекторного совещания Аксёнова с руководителями министерств, ведомств и главами муниципалитетов, ее приводят местные СМИ.

Также Бахарев сообщил, что топливо будет закупаться за счет средств городского бюджета.

Глава Республики позицию поддержал: «Разрешаю тратить деньги на покупку топлива, транспортировку ДГУ с остатков, если денег не будет, мы выделим, это касается всех субъектов».

Напомним, также региональные власти заключили соглашение с нефтетрейдерами о замораживании цен и поддержании 20-дневного запаса топлива.

Просмотров: 281 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 08.05.2018

Форма входа

Поиск

Календарь