Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 1 » Жители Приуралья одобрили проект разработки Центрального рудного месторождения
11:40
Жители Приуралья одобрили проект разработки Центрального рудного месторождения
В Аксарке на публичных слушаниях общество «Гипроцветмет» из Москвы представило проект разработки Центрального месторождения хромовых руд. По словам инженера-эколога предприятия Григория Лазарева, проект предполагает подземные работы по добыче хромовых руд на уже действующем Центральном месторождении. Разработчики гарантируют, что на стадии строительства и эксплуатации объекта уровень химического загрязнения атмосферного воздуха не превысит установленных гигиенических нормативов, зона шумового дискомфорта также останется в рамках установленных законодательством ограничений.
«Проектные решения по строительству и эксплуатации объекта, включающие способы сбора, временного накопления, утилизации отходов, соответствуют экологическим требованиям и не окажут воздействия на флору и фауну прилегающих территорий», - заверил участников общественного слушания Григорий Лазарев. Предусмотренные очистные сооружения поверхностных и шахтных стоков минимизируют вредное воздействие намечаемой деятельности на поверхностные водные объекты. По завершению эксплуатации объекта специалисты проведут рекультивацию участка.
Проектировщики заверили приуральцев, что воздействие на растительность будет минимальным, так как добывать руду будут только подземным способом. По словам начальника информационно-аналитического управления администрации Приуральского района Ирины Козловой, участники общественных слушаний особое внимание обращали на соответствие проекта к требованиям экологической безопасности и после долгих обсуждений решили, что представленный проект можно воплощать в жизнь.
Месторождение хромовых руд Центральное расположено на восточном склоне Полярного Урала в юго-западной части горного массива Рай-Из на территории Приуральского района. Запасы месторождения практически полностью находятся в зоне вечной мерзлоты.
Просмотров: 290 | Добавил: akchiewick1982 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Форма входа

Поиск

Календарь