Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июнь » 05

"Газпромнефть Марин Бункер", оператор бункерного бизнеса "Газпром нефти", приобрёл активы ООО "Новороснефтесервис" и ООО "Новороссийский нефтеперевалочный комплекс" для обеспечения хранения и перевалки судового топлива, реализуемого компанией в Черноморском регионе.

Новые активы, расположенные в порту Новороссийска, имеют всю необходимую инфраструктуру для перевалки и рассчитаны на единовременное хранение более 30 тыс. м3 нефтепродуктов. Удобное географическое положение терминала позволит обеспечить эффективную работу "Газпромнефть Марин Бункера" во всех Черноморских портах.

Создание собственной терминальной сети, включающей семь объектов, является одной из основных целей, определенных стратегией бункерного бизнеса "Газпром нефти" до 2025 года. В управлении "Газпромнефть Марин Бункера" уже находится терминал в Бол ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 05.06.2018

Украина после зимы снова хочет закупать газ только в Европе, тогда как сама Европа надеется запустить трансатлантическую торговлю газом с США. России в этой цепочке вроде как места нет. Однако в реальности надежды и Украины, и ЕС по поводу «газовой независимости от России» вряд ли реализуемы.

Украина не оставляет желания избавиться от российского газа. После того как закончит действовать «зимний пакет» с Газпромом, Киев снова рассчитывает закупать исключительно газ из Европы. Причем по такой низкой цене, которую Украина все время требовала от Газпрома, несмотря на ее явное противоречие контрактным условиям от 2009 года. А именно – по 250–300 долларов за тысячу кубометров, как заявил глава украинского правительства Арсений Яценюк.

«Цена на газ в это ... Читать дальше »
Просмотров: 259 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 05.06.2018

Официальная церемония имянаречения нового судна для перевозки сжиженного природного газа (СПГ) судоходной компании NYK (Nippon Yusen Kabushiki Kaisha) состоялась 11 сентября 2014 года на верфи Nagasaki Shipyard & Machinery Works (входит в группу Mitsubishi Heavy Industries Ltd.), сообщила пресс-служба японской судоходной компании.В церемонии приняли участие Тосихиро Сано, исполнительный вице-президент компании Tokyo Electric Power Company (TEPCO) и президент NYK Ясуми Кудо. Судно будет передано NYK в октябре 2014 года.После передачи в тайм-чартер Pacific Arcadia будет в оперативном управлении СПГ Marine Transport Ltd. (дочерняя компания TEPCO) в течение 15 лет транспортировать СПГ для TEPCO из Папуа-Новой Гвинеи. Основные характеристики судна: длина габаритная - ... Читать дальше »
Просмотров: 323 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 05.06.2018

Москва. Газпром построил половину первого участка «Силы Сибири». Об этом говорится в сообщении компании.

‎"К настоящему времени построено более 1095 км газопровода, или 50,7% от общей протяженности его первоочередного участка от Чаяндинского месторождения до Благовещенска», — цитирует сообщение компании РИА Новости.

Ранее сообщалось, что к концу 2017 года будет построено более 1 тыс. 300 км газопровода.

Газпром и китайская CNPC в мае 2014 года подписали договор о поставках российского газа в Китай по восточному маршруту. Договор заключен на 30 лет и предполагает ежегодную поставку 38 млрд кубометров российского газа в Китай по газопроводу «Сила Сибири».
Просмотров: 290 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 05.06.2018

Компания «Мессояханефтегаз» — СП «Роснефти» и «Газпром нефти» — получила синдицированный кредит от Сбербанка и Газпромбанка в объеме 100 млрд руб. на разработку Мессояхского месторождения — самого северного континентального нефтегазового месторождения.

«Газпромбанком и Сбербанком осуществлена выдача кредитных средств в рамках первого транша, подписанного 22 декабря 2017 года, соглашения о синдицированном кредите по проекту ''Мессояха''. Закрепленные в подписанной кредитно-обеспечительной документации условия предусматривают предоставление проектного финансирования в сумме 100 млрд рублей на срок до 10 лет синдикатом Газпромбанка и Сбербанка (40 и 60 млрд рублей соответственно)», — говорится в сообщении «Газпром нефти».

Компания отмечает, что про ... Читать дальше »

Просмотров: 308 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 05.06.2018

Форма входа

Поиск

Календарь