Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июнь » 09
Главные циркуляционные насосы – важная и неотъемлемая часть реакторной установки: они обеспечивают интенсивную циркуляцию теплоносителя в первом контуре реактора. От надежной и бесперебойной работы этих агрегатов напрямую зависит безопасность любой АЭС.

В 2015 году АО «ЦКБМ» завершило ресурсные испытания новейшей модели главного циркуляционного насоса ГЦНА-1753, основной особенностью которого является система водяной смазки всех узлов насоса и электродвигателя. Новая конструкция позволяет отказаться от использования масла в реакторном отделении - это значительно повышает пожаробезопасность реакторной установки. Кроме того, исключение маслосистемы и соответствующего оборудования – маслобаков, маслоохладителей и маслонасосов - ведет к уменьшению металлоемкости ГЦНА и снижению массы агрегата на несколько тонн.

Просмотров: 275 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 09.06.2018

Чебоксары. Взрыв бытового газа произошёл рано утром в населенном пункте Тувси Цивильского района Чувашии. Об этом сообщает региональный главк МЧС.
"По уточненным данным, под завалами дома находятся три человека. Из здания эвакуированы 30 человек. В соседней школе № 1 развернут пункт временного размещения населения. Здесь для жильцов аварийного дома было организовано горячее питание, подготовлены спальные места, оказывается психологическая помощь, - говорится в сообщении.
На месте работают 150 человек и 28 единиц техники.  Региональным центром МЧС России срочно наращивается группировка сил и средств: для помощи спасателям Чувашии выдвинулись поисково-спасательные отряды из Казани и Нижнего Новогорода, противопожарные подразделения из соседних регионов Нижегородской области, Татарстана и Марий Эл, группа психологов. Для руководства мероприятиями по ликвидации последс ... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 09.06.2018

ТНК Вьетнам («дочка» ТНК-BP) начала добычу газа на месторождении Лан До, в 360 км к югу от вьетнамской провинции Бариа-Вунгтау. Как сообщает пресс-служба компании, установленная мощность платформы Лан До - 5 миллионов кубических метров в сутки. Ожидается, что добыча газа на проекте составит до 2 миллиардов кубических метров газа в год.

Как заявил исполнительный вице-президент по разведке и добыче Александр Доддс, «разработка шельфовых месторождений имеет огромный потенциал с точки зрения долгосрочной стратегии развития ТНК-ВР, и начало добычи газа на офшорном проекте Лан До – открывает новый этап в жизни нашей компании».

«Месторождение Лан До - первый проект по разработке шельфовых месторождений за последние 10 лет для команды «ТНК Вьетнам» и дебютный для группы ТНК-ВР, - отметил  генеральный директор ТНК Вьетнам Хью Макинтош. - Мы с гордостью отмечаем это важн ... Читать дальше »

Просмотров: 310 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 09.06.2018

"Газпром нефть" ожидает существенного увеличения прибыли за 2016 год, соответственно вырастут и дивиденды, сообщил журналистам глава компании Александр Дюков.

"Будет выше чистая прибыль – будут больше дивиденды. По 2016 году мы ожидаем существенный рост чистой прибыли, соответственно решение должен принять совет директоров и в конечном итоге собрание акционеров, – сказал он. – Но можно ожидать, что дивиденды за 2016 год будут выше, чем за 2015 год. Поскольку в следующие годы мы считаем, что рост операционной и чистой прибыли продолжится, то ожидаем и роста дивидендных платежей", – отметил Дюков.

Ранее сообщалось, что "Газпром нефть" планирует сохранить выплату дивидендов за 2016 год в 25% от прибыли по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО), но объём дивидендов вырастет за счёт увеличения прибыли в 2016 году.

Ранее глава ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 09.06.2018

Форма входа

Поиск

Календарь