Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июнь » 12
Глава российского государства Владимир Путин рассказал, является ли «Северный поток-2» альтернативой транзиту газа через Украину.

По мнению президента РФ, данный проекта, безусловно, без всяких сомнений, абсолютно деполитизирован. Поэтому ни о какой альтернативе речи быть не может.

Об этом Путин сказал по итогам переговоров с канцлером Австрии Себастьяном Курцем, передаёт RT.

Кроме того, глава РФ подчеркнул, что «Северный поток-2» – чисто коммерческий проект.

«Это не альтернатива даже украинскому маршруту. Если Украина представит экономически обоснованные параметры использования своей газотранспортной системы, мы ничего против не имеем продолжения сотрудничества с Украиной. Вопрос только в объёмах прокачки», — резюмировал Путин.

«Северный поток-2» — ... Читать дальше »
Просмотров: 290 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 12.06.2018

Роман Смирнов часто пишет о действиях транснациков и в энергетике и в промышленности в целом. Увидел я тут наукообразный доклад Энергетического центра Сколково при одноименной Московской школе управления под названием «Распределенная энергетика в России: потенциал развития».

Мне лично доклад показался продолжением "реформы Чубайса", но подающегося под видом развития энергосистемы России в русле цифровой экономики. Много красивых слов и графиков от разных буржуйских аналитиков, сдобрены кейсами и притянуто это все к нашей действительности. На мой взгляд притянуто плохо, картинка трещит по швам, но судя по активным действиям центра на уровне правительства и думы такая картинка уже активно продвигается и видимо не безуспешно.

представляю вам авторов доклада:

Алексей Хохлов

Руководитель направления «Электроэнергет ... Читать дальше »

Просмотров: 413 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 12.06.2018

Правительство Новой Зеландии ввело запрет на разработку своего шельфа и поиски новых месторождений нефти и газа в океане. 

Руководитель правительства Джасинда Ардерн заявила, что таким образом будущие поколения оберегаются "от пагубных последствий изменения климата".

Запрет не предполагает отзыва лицензий, выданных на геологоразведку до апреля 2018 года, они могут осуществляться до 2030 года. 

Оппозиция страны не согласна с таким решением, поскольку, как они заявили, нефтегазовые компании «создают тысячи рабочих мест».

Просмотров: 320 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 12.06.2018

Форма входа

Поиск

Календарь