Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июнь » 07
Об этом в ходе очередного заседания штаба строительства ТЭЦ «Восточная» доложили директору по капитальному строительству «РАО ЭС Востока» Сергею Земскову.
Принятые специалисты – это будущие сотрудники котлотурбинного и электрического цехов станции. Часть из них уже в марте отправится проходить стажировку на 4 и 5 энергоблоки Южно-Сахалинской ТЭЦ, где эксплуатируются аналогичные газотурбинные установки. Всего же на период проведения пусконаладочных работ на ТЭЦ «Восточная» планируется принять 38 работников.
«Сейчас мы подбираем сотрудников будущей станции, которые и будут ее эксплуатировать в дальнейшем. Наша задача на этапе монтажа и наладки обучить персонал работе на новом оборудовании – газотурбинных установках, котлах утилизаторах, системах автоматизированного управления технологическими процессами. Эти специалисты сначала примут участие в пуско-наладочных работах, а ... Читать дальше »
Просмотров: 400 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 07.06.2018

Компания Sakhalin Energy, оператор проекта «Сахалин-2», произвела в 2016 году 10,93 млн тонн сжиженного природного газа (СПГ), заявил в интервью корпоративному журналу «Газпрома» заместитель председателя правления газового холдинга Виталий Маркелов.

Он также отметил, что в рамках проекта «Сахалин-2» в 2016 году было добыто 5,51 млн тонн нефти и газового конденсата.

«Что касается проекта "Сахалин-2", то в минувшем году здесь было добыто 5,51 млн тонн жидких углеводородов, а также 17,41 млрд кубометров газа, из которого было произведено 10,93 млн тонн СПГ», — отметил Маркелов.

Согласно данным «Газпрома», в 2015 году Sakhalin Energy добыла 5,13 млн тонн нефти и конденсата и произвела 10,8 млн ... Читать дальше »

Просмотров: 323 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 07.06.2018

Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад и глава Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов 15 апреля торжественно откроют вторую ветку газопровода стоимостью $1,2 млрд в Иран.

Как сообщает 14 апреля иранское агентство Press TV, церемония открытия проекта состоится в иранской северо-восточной границе города Серахс. "Первая ветка газопровода Довлетабад-Хангеран протяженностью 1024 километров была запущена в январе 2010 года. Новый газопровод позволит Туркмении более чем в два раза увеличить ежегодный экспорт газа в Иран до 20 миллиардов кубических метров. Новый трубопровод имеет возможность передавать 18 миллионов кубических метров газа в сутки", - поясняет иранское агентство.

Также сообщается, что в перспективе иранская газовая сеть может быть подключена к таким со ... Читать дальше »

Просмотров: 335 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 07.06.2018

Америка наконец открыла Европу – по крайней мере, с точки зрения поставок газа. Аналитики заявляют, что первый танкер с американским сжиженным природным газом (СПГ) является только началом потока, который позволит потеснить позиции Газпрома в Европе. Правда, на самом деле США привезли европейцам совсем другой газ, нежели поставляет Россия.

Швейцарская нефтехимическая компания Ineos в среду должна получить первый танкер сланцевого газа из США, пишет WSJ. Ineos заключила с американскими добытчиками Range Resources и Consol Energy 15-летнее соглашение на поставку этана. К 2020 году швейцарцы намерены получать до восьми поставок из США в месяц.

«Мы знаем, что сланцевый газ возродил производство в США, ... Читать дальше »
Просмотров: 300 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 07.06.2018

Форма входа

Поиск

Календарь