Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июнь » 04
Филиал ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» - Южные электрические сети – продолжает работы по реконструкции подстанции 110 кВ «Передельцы».

В ходе первого этапа реконструкции, начавшегося в прошлом году, осуществлена замена двух трансформаторов мощностью 40 МВА на два по 63 МВА. В результате суммарная мощность подстанции увеличилась на 50 МВА.
Выключатели 110 кВ первого и второго трансформаторов заменены современными элегазовыми. Осуществлена реконструкция устройств релейной защиты, автоматики и систем пожаротушения.
В настоящее время проводится замена группы сдвоенных реакторов на группу одиночных. Также происходит реконструкция КРУ 10 кВ с целью монтажа дополнительных ячеек для подключения новых линий 10 кВ.
Подстанция 110 кВ «Передельцы» обеспечивает электроснабжение таких важных объектов, как аэропорт «Внуково» и агрокомбинат «Московский». Осущ ... Читать дальше »

Просмотров: 328 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 04.06.2018

Состоялась рабочая встреча Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева и Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера.

Алексей Миллер проинформировал Дмитрия Медведева о готовности компании к работе в период пиковых нагрузок в осенне-зимнем сезоне 2017–2018 годов.

Отдельное внимание на встрече было уделено реализации «Газпромом» Программы газификации российских регионов.

Редакция сайта ПАО «Газпром»
На фото Дмитрий Медведев и Алексей Миллер.
Фото сайта Правительства РФ (government.ru)

Стенограмма

Дмитрий Медведев: Алексей Борисович, очевидно, что погода на большей части территории Российской Федерации стала зимней. Как идет подготовка и, по сути, начало зимнего сезона по линии «Газпрома»?

Але ... Читать дальше »

Просмотров: 318 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 04.06.2018

Мэр Таллина и лидер крупнейшей оппозиционной Центристской партии Эстонии Эдгар Сависаар выступил с критикой отношения эстонских властей к российской электроэнергии.

По его мнению, которое приводит эстонская газета «Столица», негативное отношение к электроэнергии с востока свойственно только Эстонии, а Финляндия, Латвия и Литва, используя дешевую российскую электроэнергию, повышают конкурентоспособность своих собственных рынков и производимых на них товаров и услуг. Сависаар приводит пример Финляндии, которая экспортировала в 2011 году из России для своих потребителей 9,6 тераватт/часов электроэнергии, что больше годового потребления всей Эстонии (почти 8 тераватт-часов). "При этом финны не дают уничижительных прозвищ импортируемой энергии, как это делают э ... Читать дальше »

Просмотров: 300 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 04.06.2018

Форма входа

Поиск

Календарь