Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июнь » 13

«Росатом» и французская энергетическая компания Engie подписали программу сотрудничества на 2017–2019 годы. Документ подписан на полях IX Международного форума «Атомэкспо-2017», сообщает корреспондент RNS.

Программа сотрудничества содержит более 20 конкретных проектов в сфере технического обслуживания АЭС, сбыта электроэнергии и услуг ядерного топливного цикла.

В документе обозначены также проекты в области ветроэнергетики и другие направления совместного интереса.

Engie является глобальным энергетическим игроком и опытным оператором в трех ключевых секторах: электроэнергия, природный газ и энергетические услуги. Группа предлагает высокоэффективные инновационные решения частным заказчикам, городским органам власти, а также юридическим лиц ... Читать дальше »

Просмотров: 322 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 13.06.2018

Сеул. Южная Корея рассматривает возможность прокладки трубопровода по дну моря для получения российского газа в обход КНДР. Этот вариант Сеул использует, если Пхеньян откажется от планов транспортировки "голубого топлива" через свою территорию.
Хотя первоначальный план прокладки наземного газопровода по территории КНДР остается в силе, в Сеуле опасаются, что ухудшение ситуации на Корейском полуострове может создать определенные проблемы.  Речь идет о проведенном Пхеньяном втором ядерном испытании, пусках ракет большой дальности и о санкциях ООН против Северной Кореи, передает "Голос России".  Среди альтернативных вариантов поставок газа называют трубопровод, проложенный по дну Японского моря из Владивостока до порта Самчхок на восточном побережье Южной Кореи, где ст ... Читать дальше »
Просмотров: 278 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 13.06.2018

Журналист из Норвегии Ян Хорстад опасается, что США хотят воевать с Россией руками норвежцев, о чем говорят военные приготовления Осло последних лет. В РФ прокомментировали публикацию автора.

СМИ Норвегии считают, что страна готовится "к войне США и России"" data-author="Norwegian Army" data-owner="flickr.com" "Если война, то вас никто не спасет": в России ответили на опасения Норвегии о планах США воевать с РФ руками норвежцев">

СМИ Норвегии считают, что страна готовится "к войне США и России"
flickr.com / Norwegian Army

Хорстад в статье "Норвегия готовится к войне США с Россией" для издания ... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 13.06.2018

Форма входа

Поиск

Календарь