Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июнь » 15

"Газпром" представил новый вариант реанимации проекта магистрального газопровода (МГП) "Южный поток".

Об этом поведал энергичный советник главы "Газпром экспорта" Андрей Конопляник 28 апреля 2016 г.

Морской участок "Южного потока" могут начать с Крымского полуострова, а не из Анапы, что позволит сократить протяженность подводного участка до Болгарии и, соответственно, сэкономить деньги. Но это только надводная часть айсберга, о которой будут много говорить, а есть еще и подводная, которую подразумевают, но о которой никто никогда официально не скажет… О том, что проект "Южный поток" закрыт, 1 декабря 2014 года было озвучено Влад ... Читать дальше »

Просмотров: 343 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 15.06.2018

Три из семи проектов в области транспортировки природного газа через Болгарию согласованы с Еврокомиссией (ЕК), заявил заместитель председателя ЕК Марош Шефчович на конференции в Софии, которая была посвящена энергобезопасности и инфраструктуре Юго-Восточной Европы. Три проекта- это проекты по объединению энергопотоков между Сербией, Грецией и Румынией, сообщает корреспондент „Радио Болгарии“ Виргиния Стаматова.

Автор публикации сетует на то, что несмотря на значимость этих проектов, продвижение их идет достаточно медленно.

„Остается прокладывание еще около 30 км на территории Болгарии по связи с Румынией. Уже шестой год идут работы по интерконнектору с Грецией, но работающей реверсной связи, хотя она и обязательна в рамках Евросоюза, все еще нет из ... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 15.06.2018

Консорциума во главе с ExxonMobil Exploration and Production Ukraine B.V., в конкурсе на заключение соглашения о разделе продукции (СРП) по Скифскому нефтегазоносному участку на шельфе Черного моря. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на Министра экологии и природных ресурсов Эдуарда Ставицкого.

"Кабмин поддержал предложение межведомственной комиссии относительно заключения соглашения о разделе продукции и определения победителем группы компаний во главе с оператором соглашения, компанией ExxonMobil", – приводит слова министра информагентство.

Э. Ставицкий уточнил, что доля государства в прибыльной продукции составит 25%.

Кроме того, консорциум компаний после заключения СРП внесет в госбюджет специальный платеж в размере $325 мл ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 15.06.2018

Интервью с историком, сотрудником Люблинского Католического университета имени Иоанна Павла II и Высшей школы социальной и медийной культуры в Торуни профессором Мечиславом Рыбой (Mieczysław Ryba)


Nasz Dziennik: США внесут «Инициативу трех морей» в список приоритетных национальных проектов. Это американский ответ на проект «Северный поток —2»?


Мечислав Рыба: Судя по всему, да. При этом укрепление Центральной Европы входит также в стратегические планы действующей американской администрации. Об этом говорил сам президент Трамп во время своего прошлогоднего визита в Польшу, когда тема «Северного потока — 2» еще не получила такого ... Читать дальше »

Просмотров: 339 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 15.06.2018

Счетная палата провела проверку реализации в 2012 году трех СРП-проектов — “Сахалина-1″, “Сахалина-2″ и Харьягинского. Претензии почти аналогичны тем, что были в ходе прошлогодней ревизии: операторы не передают государству имущество, не справляются в срок с работами, недоплачивают роялти. До сих пор замечания Счетной палаты, где недавно сменилось руководство, игнорировались, но теперь госорганы, в частности Минэнерго, обещают ужесточить подход к нарушителям, пишет “Коммерсантъ”.

В пятницу на коллегии Счетной палаты (СП) рассматривались результаты проверки проектов, действующих по соглашениям о разделе продукции (СРП), за 2012 год. Всего их три — “Сахалин-1″ (оператор — американская ExxonMobil), “Сахалин-2″ (оператор — подконтрольная “Газпрому” Sakhalin Energy) и Харьяги ... Читать дальше »

Просмотров: 357 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 15.06.2018

Форма входа

Поиск

Календарь