Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июнь » 23

«Роснефть» в первом полугодии поставила египетской Egyptian Natural Gas Holding 129 тыс. тонн сжиженного природного газа (СПГ) общей стоимостью 3 млрд рублей, следует из материалов российской компании.

«Компания осуществляет поставки СПГ в рамках контракта с Egyptian Natural Gas Holding Company, заключенного в августе 2015 года. Объем поставок за первое полугодие 2017 год составил 0,129 млн тонн (3 млрд рублей)», — говорится в материалах «Роснефти».

В конце августа 2015 года Rosneft Trading SA и Egyptian Natural Gas Holding подписали генеральное соглашение по поставкам сжиженного природного газа (СПГ).

«Сотрудничество с EGAS знаменует выход группы ОАО "НК "Роснефть" на мировой рынок трей ... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 23.06.2018

В Financial Times предположили, что случится с Европой, если поставки российского газа прекратятся уже завтра. Брюссель даже в теории не допускает такой расклад, но британское издание решило все же рассмотреть последствия подобной меры.

В качестве причины, спровоцировавшей приостановку поставок газа, обозреватель издания Тони Барбер выделяет перегиб в санкционной политике Запада. Самый серьезный удар придется по Украине, там наступит экономический коллапс, и жители страны массово начнут эмигрировать в Польшу, Германию и другие страны. Запад захлестнет очередной волной мигрантов. Но Брюссель до сих пор не отделался от шока после неконтролируемых потоков миграции с Ближнего Востока.

Миграционные страх ... Читать дальше »

Просмотров: 369 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 23.06.2018

Nord Stream 2 AG рассчитывает привлечь проектное финансирование для строительства газопровода "Северный поток-2" в конце 2018 - начале 2019 года, сообщил РИА Новости финансовый директор Nord Stream 2 AG Пол Коркоран в кулуарах Российского нефтегазового конгресса.

"Мы в процессе обсуждения с экспортно-кредитными агентствами​​​. Мы ставим целью выйти на рынок в начале следующего года", - сказал Коркоран.

"В конце этого года, начале следующего года", - уточнил он.

Единственным акционером Nord Stream 2 AG является "Газпром". Европейские партнеры — Shell, OMV, Engie, Uniper и Wintershall — со своей стороны обязались профинансировать "Северный поток-2" суммарно на 50%, то есть на 950 миллионов евро каждый. "Газпро ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 23.06.2018

"Газпром" может столкнуться с финансовыми проблемами при дальнейшей реализации проекта по строительству газопровода "Северный поток-2", в частности, существенно увеличить свою задолженность в случае привлечения финансирования напрямую для проекта, однако это вряд ли повлияет на рейтинг "Газпрома" ("BBB-"), считают аналитики международного рейтингового агентства Fitch Ratings.

Рейтинг "Газпрома" ограничивается уровнем рейтинга России. Однако без этих ограничений уровень рейтинга "Газпрома", вероятно, соответствовал бы середине категории "A", что "отражает положение компании как основного экспортера газа в Европу и его текущее сильное финансовое положение".

Эксперты Fitch отмечают, что "Северный поток-2" планируется во время слабого спроса на газ в Европе и резкого снижения цен. Продажи "Газпрома" в регионе упали на 7% ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 23.06.2018

Нравится это Еврокомиссии или нет, но серьезную конкуренцию российскому трубопроводному газу в Европе-2017 составить никому не удалось. Пока в Брюсселе весь год придумывали мандаты и говорили о необходимости снизить зависимость от «Газпрома», российская компания с невозмутимостью каравана шла ко второму подряд абсолютному рекорду экспортных поставок. И 2018 год начала с сообщения, его подтверждающего. 193,9 млрд куб. м газа, поставленного в Европу и Турцию, стали во всех смыслах историческим достижением для «Газпрома». И таковым, видимо, останутся.

Во-первых, для давно сформировавшегося европейского рынка это очень много. Доля российского газа в общем потреблении Европы уже в 2016 г. достигла 33% (179,3 млрд куб. м). По итогам 2017 г. этот показатель ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 23.06.2018

Минэкономики Германии дало понять США, что продажи американского сжиженного природного газа в Европу не вырастут ни при каких обстоятельствах. Поэтому блокировать «Северный поток-2» абсолютно бессмысленно для Вашингтона в экономическом плане.

«Локомотивом сопротивления» американским устремлениям выступает именно Германия" data-author=" " data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" «В Польше и Литве траур у терминалов СПГ»: в России оценили последствия отказа Германии от газа из США ради «Северного потока-2»">

«Локомотивом сопротивления» американским устремлениям выступает именно Германия
Просмотров: 318 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 23.06.2018

"Газпром" будет добиваться отмены норм Евросоюза для австрийского участка газопровода South Stream. Эти нормы обязывают допускать к прокачке газа третьих лиц, что снижает окупаемость проекта.

Конкурирующий европейский проект газопровода Nabucco аналогичные разрешения по всем странам, где должен пройти, получил еще в 2008 году. "Газпрому" это только предстоит, но от него, полагают эксперты, Евросоюз может потребовать взамен уступок в переговорах о поставках газа, пишет "Коммерсантъ".
Вчера на сайте правительства был опубликован текст межправительственного соглашения между Россией и Австрией, подписанного 24 апреля в Вене в ходе визита премьера Владимира Путина. В документе говорится, что "при обращении компании или ее учредителей будет получено изъятие в отношении доступа ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 23.06.2018

Форма входа

Поиск

Календарь