Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июнь » 24
-->

Как руководителю крупной российской компании, занимающейся добычей и переработкой углеводородного сырья, мне хотелось бы высказать собственную точку зрения на развитие российской нефтегазовой отрасли, а также на взаимоотношения государства и бизнеса в современной России.
Последние годы были для постсоветской России, пожалуй, самыми успешными за всю ее 17-летнюю историю. Динамично развивается экономика страны. Темпы роста российского ВВП по-прежнему впечатляют: более 8% по итогам 2007 года. Поддерживаемая внутренним спросом, интенсивно развивается обрабатывающая промышленность. В последние годы инвестиции в основной капитал растут рекордными темпами — более 20%.
Один из главных вопросов сегодня: насколько устойчивыми являются эти тенденции? Насколько значимыми для России будут изменения в мировой экономике?
Ответы на эти вопросы имеют принципиальное значение для ... Читать дальше »

Просмотров: 350 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 24.06.2018

Допуск иностранных компаний к разработке российского шельфа не предполагается, сообщил сегодня журналистам вице-премьер РФ Аркадий Дворкович.

"То есть иностранные компании могут привлекаться в качестве партнеров, но не как владельцы лицензий", - уточнил он.

"По поводу государственных и частных компаний дискуссия по большому счету завершена. Мы договорились о том, что основными игроками являются госкомпании, но будут подготовлены предложения (дано указание премьер-министра Дмитрия Медведева) о том, в каких случаях на шельфе могли бы работать частные компании. Окончательного решения о том, будут ли такие случаи, не принято. Но такие предложения поручено подготовить, прежде всего в случаях отказа госкомпаний от части участков шельфа, когда нет заинтересов ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 24.06.2018

Дисциплинарный комитет FIFA начал расследование в отношении швейцарских футболистов Гранита Джаки и Джердана Шакири из-за того, как они праздновали забитые мячи во время матча с Сербией. Об этом сообщает британская телерадиокомпания ВВС.

Оба игрока – косовские албанцы по происхождению. После каждого гола в ворота Сербии Джака и Шакири складывали ладони с растопыренными пальцами, изображая двуглавого орла с флага Албании. FIFA расценила это как политический жест. Сербские болельщики освистали швейцарцев.

Также после матча Сербия – Швейцария, который прошел в пятницу и завершился со счетом 1:2, начато расследование в отношении Федерации футбола Сербии из-за поведения сербских болельщиков и их оскорбительных политических высказываний.

Кроме того, FIFA решила проверить заявления тренера сборн ... Читать дальше »

Просмотров: 369 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 24.06.2018

В рамках подготовки Западно-Сибирской ТЭЦ к отопительному сезону 2015-2016 г. на теплоэлектроцентрали проводится ремонт оборудования. Прошедший осенне-зимний период ТЭЦ отработала в безаварийном режиме, в полном объеме обеспечив потребителей теплоэнергией и горячей водой.

В этом году финансирование ремонтной кампании сохранилось на уровне прошлого года. В настоящее время специалисты проводят ревизию, ремонт и очистку установок для нагрева сетевой воды, в июне пройдут гидравлические испытания магистральных трубопроводов тепловых сетей Заводского и Новоильинского районов.

В рамках подготовки станции к отопительному сезону будут отремонтированы одиннадцать котлов, семь турбогенераторов, два трансформатора связи. Для проведения расширенного ремонта системы гидрозолоудаления, замены багерного насоса и запорной арматуры будет произведена остановка основного оборудо ... Читать дальше »
Просмотров: 325 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 24.06.2018

"Газпром" в рамках урегулирования антимонопольного дела Еврокомиссии должен будет снять барьеры по трансграничной перепродаже газа в Центральной и Восточной Европе, говорится в сообщении ЕК.

"Сегодняшнее решение Еврокомиссии … налагает на "Газпром" детальный набор правил, которые в значительной степени изменят то, как "Газпром" работает на рынках газа Центральной и Восточной Европы. Больше не будет контрактных барьеров для свободного потока газа: "Газпром" должен устранить любые ограничения, наложенные на клиентов, по трансграничной перепродаже газа", — говорится в сообщении.

ЕК также обязал "Газпром" обеспечивать потоки газа в и из рынков тех частей Центральной и Восточной Европы, которые все еще изолированы от других стран-членов ЕС из-за недостатка трансграничных газопроводов, такие как Прибалтийские страны и Бол ... Читать дальше »

Просмотров: 318 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 24.06.2018

"Газпром" планирует увеличить пропускную способность для поставок в Китай.

"Газпром" нарастит поставки в Китай" data-author=" " data-owner="gazprom.ru" "Газпром" нарастит поставки в Китай">

"Газпром" нарастит поставки в Китай
gazprom.ru /

"Газпром" пообещал Китаю к 2020 году новые трубопроводные мощности для поставки газа с Сахалина. Об этом говорится в меморандуме нового выпуска еврооблигаций, сообщило агентство "Интерфакс".

Просмотров: 320 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 24.06.2018

Форма входа

Поиск

Календарь