Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июнь » 24 » Западно-Сибирская ТЭЦ остановит основное оборудование второй очереди теплоэлектроцентрали
15:11
Западно-Сибирская ТЭЦ остановит основное оборудование второй очереди теплоэлектроцентрали
В рамках подготовки Западно-Сибирской ТЭЦ к отопительному сезону 2015-2016 г. на теплоэлектроцентрали проводится ремонт оборудования. Прошедший осенне-зимний период ТЭЦ отработала в безаварийном режиме, в полном объеме обеспечив потребителей теплоэнергией и горячей водой.

В этом году финансирование ремонтной кампании сохранилось на уровне прошлого года. В настоящее время специалисты проводят ревизию, ремонт и очистку установок для нагрева сетевой воды, в июне пройдут гидравлические испытания магистральных трубопроводов тепловых сетей Заводского и Новоильинского районов.

В рамках подготовки станции к отопительному сезону будут отремонтированы одиннадцать котлов, семь турбогенераторов, два трансформатора связи. Для проведения расширенного ремонта системы гидрозолоудаления, замены багерного насоса и запорной арматуры будет произведена остановка основного оборудования второй очереди теплоэлектроцентрали. Также большое внимание будет уделено повышению взрывопожаробезопасности и надежности оборудования. На устройствах пылеприготовления и топливоподачи теплоэлектроцентрали внедрят систему пожароподавления инертными газами, систему аварийного сброса угольной пыли, систему контроля возгорания и запыленности. Для улучшения условий труда рабочих ТЭЦ в производственных помещениях установят новые кондиционеры.

Реализация ремонтной кампании повысит надёжность теплогенерирующих мощностей Западно-Сибирской ТЭЦ и обеспечит бесперебойную подачу энергоресурсов в жилые районы Новокузнецка и на ЕВРАЗ ЗСМК.
 

Просмотров: 323 | Добавил: akchiewick1982 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Форма входа

Поиск

Календарь