Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июнь » 18
Болгария извинилась перед Россией за срыв проекта «Южный поток» — газопровод должен был пройти по дну Черного моря и соединить российскую территорию с Европой. Москва также выразила сожаление в связи с неудавшимся проектом и предложила Софии «зайти с другой стороны — через Турцию»...
Просмотров: 283 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 18.06.2018

Добавлены подробности (четвертый абзац).

Приказ апелляционного суда Швеции о приостановке исполнения решения арбитража Стокгольма по спору "Газпрома" и "Нафтогаза" в рамках контракта на транзит газа через территорию Украины лишает украинскую компанию оснований для попыток ареста активов "Газпрома" за рубежом, говорится в сообщении российского газового холдинга​​​.

"Газпром" сообщил, что 13 июня апелляционный суд округа Свеа (Швеция) удовлетворил его ходатайство и вынес приказ о приостановлении исполнения решения Стокгольмского арбитража от 28 февраля по спору между "Газпромом" и "Нафтогазом Украины" в рамках контракта на транзит газа через территорию Украины.

"Вынесение приказа лишает НАК "Нафтогаз Украины", ... Читать дальше »

Просмотров: 300 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 18.06.2018

Заявления, что со вводом "Северного потока-2" украинские потребители могут остаться без газа, это спекуляции на подмене понятий. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков.

"Северный поток-2" обвинили в том, что украинцы останутся без газа" data-author="Nord Stream" data-owner="nord-stream.com" Перспективы на "безгаз": Киев лишит украинцев газа под предлогом "Северного потока-2"">

"Северный поток-2" обвинили в том, что украинцы останутся без газа
nord-stream.com / Nord Stream ... Читать дальше »
Просмотров: 301 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 18.06.2018

Совет учредителей Всемирного антидопингового агентства (WADA) отказался восстановить в правах Российское антидопинговое агентство (РУСАДА). Это может быть первым шагом к отстранению сборной России от Олимпийских игр, которые пройдут в феврале 2018 г. в корейском Пхенчхане. О том, что такое решение может быть принято, сообщали немецкий журналист Хайо Зеппельт, один из авторов фильмов о применении допинга в России, The New York Times и «Спорт-экспресс». Судьбу российской сборной исполком Международного олимпийского комитета (МОК) решит 5–7 декабря.

Игры в Южной Корее планируют показать три российских канала – «Первый», «Россия 1» (входит в ВГТРК) и «Матч ТВ» (входит в «Газпром-медиа»). Если национальная сборная не сможет участвовать в Играх, то «Первый ... Читать дальше »

Просмотров: 340 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 18.06.2018

Российский газовый монополист компания «Газпром» в очередной раз нарушила условия контракта по обеспечению давления газа в украинской газотранспортной системе, что подрывает стабильный транзит газа в страны Европейского Союза, говорится в сообщении национальной акционерной компании «Нафтогаз Украины».
 
«Нафтогаз Украины» обеспокоен систематическим нарушением ОАО «Газпром» условий транзитного контракта по обеспечению минимально допустимого давления газа на входе в украинскую ГТС», - отмечают в компании.
 
Согласно сообщению, последнее существенное падение давления произошло 22 августа на газоизмерительной станции (ГИС) Суджа. Давление в российской ГТС на этом ключевом пункте входа составило 53,5 атм при минимально допустимом значении 60 атм.
... Читать дальше »
Просмотров: 287 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 18.06.2018

Форма входа

Поиск

Календарь