Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июнь » 21

Низкие цены на углеводороды оказали серьёзное воздействие на реализацию морских нефтегазодобывающих проектов. Падение котировок стало причиной жёсткого курса добывающих компаний на сокращение издержек, что негативно повлияло на нефтесервисных игроков, а также производителей промыслового оборудования. Однако с начала 2017 года этот бизнес быстро восстанавливается. Одобрена реализация нескольких крупных проектов. В период 2018-2021 годов прогнозируется пуск в эксплуатацию целой обоймы новых мощностей по добыче нефти и газа на морских акваториях. 

В России этот процесс, к сожалению, осложняется санкциями. Препятствия, стоящие на пути реализации нового поколения отечественных нефтегазодобывающих проектов, могут помешать технологическому прорыву, происходящему на основе объединения усилий ведущих сервисных компаний и поставщиков обо ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 21.06.2018

Действия "Нафтогаза" по взысканию долга на 2,56 миллиарда долларов с "Газпрома" не скажутся на "Северном потоке-2". Тем не менее, российская компания не согласилась с решением суда.
Просмотров: 309 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 21.06.2018

КИЕВ, 14 июн - РИА Новости. Решение Апелляционного суда округа Свеа (Швеция) о приостановлении процедуры исполнения решения Стокгольмского арбитража по спору между "Газпромом" и "Нафтогазом Украины" в рамках контракта на транзит газа в ближайшее время будет оспорено "Нафтогазом", передает агентство УНИАН со ссылкой на пресс-службу компании.

Ранее "Газпром" заявил, что добился приостановки исполнения решения Стокгольмского арбитража в споре о контракте о транзите газа через территорию Украины​​​.

"Решение Апелляционного суда Швеции о приостановлении исполнения решения Стокгольмского арбитража в ближайшее время будет оспорено "Нафтогазом", - говорится в сообщении агентства.

Стокгольмский арбитраж в декабре и ф ... Читать дальше »

Просмотров: 329 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 21.06.2018

Мексика в рамках соглашения с ОПЕК готова снизить добычу нефти на 150 тысяч баррелей в сутки, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на министра нефти Венесуэлы Эулохио дель Пино.

В субботу в Вене проходит встреча ОПЕК с нефтедобывающими странами вне организации. ОПЕК на заседании 30 ноября договорилась о сокращении своей добычи на 1,2 миллиона баррелей в день — до 32,5 миллиона баррелей. Соглашение предполагает сокращение добычи и странами, не входящими в организацию, — на 600 тысяч баррелей в день. Половину сокращения согласилась обеспечить Россия.

Перед основной встречей в Вене прошел деловой завтрак между представителями стран.

В пятницу вечером министр энергетики РФ Александр Новак заявлял, что Россия оптимистична и ожидает, что в субботу страны-производители нефти договорятся о сокращении добычи.

Просмотров: 257 | Добавил: akchiewick1982 | Дата: 21.06.2018

Форма входа

Поиск

Календарь